CO016-ИП-2010-Планирование. Подготовка к планированию. Централизованный ввод коэффициентов доплат к основной заработной плате.

«Годовое планирование затрат.

Подготовка к планированию»

Централизованный ввод коэффициентов доплат к основной ЗП и ставок дополнительной ЗП

(транзакция КР46)

Инструкция пользователя

№ 77.2А

Содержание

1. Назначение инструкции 3

2. Предпосылки 3

3. Описание процедуры 3

  1. Назначение инструкции

Данная инструкция используется для централизованного планирования коэффициентов доплат к основной заработной плате основных производственных рабочих и дополнительной зарплаты по цехам и обособленным подразделениям .

Так как коэффициенты доплат и дополнительной заработной платы к основной являются специфичными для каждого производственного МВЗ, то они ведутся для каждого производственного МВЗ и используются для автоматического расчета затрат по этим МВЗ.

Инструкция предназначена для специалистов, ответственных за ведение таких статистических показателей, как ZP01 (плановый коэффициент доплат к основной заработной плате) и ZP02 (дополнительная заработная плата).

Планирование вышеуказанных показателей производится исходя из коэффициента, сложившегося на основании фактических данных предыдущего периода.

Данная инструкция определяет порядок действий функциональных пользователей при выполнении операций «Централизованный ввод плановых коэффициентов доплат к основной заработной плате и дополнительной заработной платы».

2. Предпосылки

Для выполнения процедуры централизованной проверки плановых коэффициентов доплат к основной заработной плате основных производственных рабочих и дополнительной зарплаты в системе SAP ERP используются основные данные, которые в дальнейшем будут использоваться при работе в системе. Создание каких-либо основных данных специально для данной процедуры не требуется.

3. Описание процедуры.

  1. Вызовите транзакцию с использованием одной из следующих возможностей навигации:
Меню SAP ECC Учет и отчетность Контроллинг Учет затрат по МВЗ Планирование Статистические показатели Изменить
Код транзакции KP46

  1. На экране Планирование СтатПоказателей: Изменить: 1-й экран установите формат планирования Z1-303C «СтатПоказатели централизовано», используя экранные кнопки Предыдущий формат(Ctrl – F7) /Следующий формат (Ctrl – F8)

  1. На этом же экране введите следующие данные:
Имя поля Описание Образец Примечание
Версия Версия планирования 2
С периода …

по период

Период планирования 1

12

С января по декабрь
Финансовый год Год планирования 2010 Текущий год
Группа МВЗ Группа МВЗ для ведения доплат к основной ЗП и доп. ЗП DZP Участки основных и вспомогательных цехов, на которых применяется сдельная оплата труда
СтатистПоказатель группа Группа стат. показателей для ведения ставок отчислений DZP
Ввод По фор-муляру

  1. Перейдите к обзорному экрану планирования, нажав экранную кнопку Обзорный экран () или F5.

  1. На экране Планиррование СтатПоказателей: Изменить: Обзорный введите значения.

Важно!

1. Значения вводятся только для участков, на верхний уровень (цех) эти показатели не планируются.

2. Значения показателя Плановый коэффициент к сдельной ЗП вводятся не в абсолютном значении, а в %.

 

6. Сохраните данные, нажав кнопку Сохранить ( )

Примечание: чтобы проверить или изменить ключ распределения, необходимо установить курсор в ячейку со значением ключа и кликнуть на появившийся сбоку значок

 

По таблице проверить либо выбрать необходимый ключ распределения. В данном случае распределение отчислений будет производиться равномерно в течение года.

  1. Чтобы приступить к вводу значений следующего показателя (% дополнительной зарплаты), нажмите на кнопку Следующая комбинация (Ctrl+F2) .

  1. После ввода всех данных, сохраните их, нажав кнопку ( ) и вернитесь к экрану SAP Easy Access, нажав кнопку Назад () .

Результат:

Централизованно введены плановые коэффициенты доплат к заработной плате основных производственных рабочих и процент дополнительной заработной платы по всем МВЗ.

 

Добавить комментарий