CO015-ИП-2010-Планирование. Подготовка к планированию. Централизованная проверка коэффициентов доплат к основной заработной плате.

«Годовое планирование затрат.

Подготовка к планированию»

Централизованная проверка коэффициентов доплат к основной ЗП, ставок дополнительной ЗП и процентов отчислений на профессиональное пенсионное страхование

(транзакция КР46)

Инструкция пользователя

Содержание

1. Назначение инструкции

2. Предпосылки

3. Описание процедуры

  1. Назначение инструкции

Данная инструкция используется для централизованной проверки плановых коэффициентов доплат к основной заработной плате основных производственных рабочих, дополнительной зарплаты и процентов отчислений на профессиональное пенсионное страхование по цехам и обособленным подразделениям .

Так как эти коэффициенты являются специфичными для каждого МВЗ, то может возникнуть необходимость их сводной централизованной проверки и изменения.

Инструкция предназначена для специалистов, ответственных за ведение таких статистических показателей, как ZP01 (плановый коэффициент доплат к основной заработной плате), ZP02 (дополнительная заработная плата) и ZP05 (процент отчислений на профессиональное пенсионное страхование).

Планирование вышеуказанных показателей производится исходя из коэффициента, сложившегося на основании фактических данных предыдущего периода.

Данная инструкция определяет порядок действий функциональных пользователей при выполнении операции «Централизованная проверка плановых коэффициентов доплат к основной заработной плате основных производственных рабочих, дополнительной зарплаты и процентов отчислений на профессиональное пенсионное страхование».

2. Предпосылки

Для выполнения процедуры централизованной проверки плановых коэффициентов необходимо, чтобы эти коэффициенты были внесены в систему. Создание каких-либо основных данных специально для данной процедуры не требуется.

3. Описание процедуры.

  1. Вызовите транзакцию с использованием одной из следующих возможностей навигации:
Меню SAP ECC Учет и отчетность Контроллинг Учет затрат по МВЗ Планирование Статистические показатели Изменить
Код транзакции KP46

  1. На экране Планирование СтатПоказателей: Изменить: 1-й экран установите формат планирования Z1-303C «СтатПоказатели централизовано», используя экранные кнопки Предыдущий формат(Ctrl – F7) /Следующий формат (Ctrl – F8)

  1. На этом же экране введите следующие данные:
Имя поля Описание Образец Примечание
Версия Версия планирования 2
С периода …

по период

Период планирования 1

12

С января

по декабрь

Финансовый год Год планирования 2010 Текущий год
Группа МВЗ Группа МВЗ для ведения доплат к основной ЗП и доп. ЗП 120-139

140-149

150-159

160-169

и т.д.

Основные цеха

Вспомог. цеха

Основные цеха

Вспомог. цеха

СтатистПоказатель

по

или группа

Стат. показатели для ведения ставок отчислений ZP01

ZP05

Ввод По фор-муляру

  1. Перейдите к обзорному экрану планирования, нажав экранную кнопку Обзорный экран () или F5.

  1. На экране Планиррование СтатПоказателей: Изменить: Обзорный проверьте и при необходимости скорректируйте введенные значения.

 

6. Сохраните данные, нажав кнопку Сохранить ()

Примечание: чтобы проверить или изменить ключ распределения, необходимо установить курсор в ячейку со значением ключа и кликнуть на появившийся сбоку значок

 

По таблице проверить либо выбрать необходимый ключ распределения. В данном случае распределение отчислений будет производиться равномерно в течение года.

  1. Чтобы приступить к проверке следующего показателя (% дополнительной зарплаты), нажмите на кнопку Следующая комбинация (Ctrl+F2) .

  1. После проверки или корректировки всех данных, сохраните их, нажав кнопку () и вернитесь к экрану SAP Easy Access, нажав кнопку Назад () .

  1. Аналогичным способом проверяются значения процентов отчислений на профессиональное пенсионное страхование

Результат:

Централизованно проверены и скорректированы плановые коэффициенты доплат к заработной плате основных производственных рабочих, процент дополнительной заработной платы и отчислений на профессиональное пенсионное страхование по всем МВЗ.

 

Добавить комментарий