PP008_ИП_2013_Обработка ошибок по списанию материалов в COGI_ZUZ

Инструкция по бизнес-процессу:

«Обработка ошибок по списанию материалов в COGI при помощи транзакции ZUZ»

Целью выполнения всех последующих шагов является массовое перемещение и списание имеющихся запасов по материалам, которые находятся в транзакции COGI. Новые разработки позволят массово выполнить проводку переноса на нужные склады списания компонентов.

 

1.Транзакция ZUZ

Транзакция ZUZ нацелена на облегчение работы цехов, в номенклатурный перечень которых входит изготовление внутренних узлов. Транзакция ZUZ позволяет автоматически создавать производственные заказы и подтверждать их в системе по внутренним узлам, которые находятся в транзакции COGI.

Последовательность выполнения:

Ввести номер транзакции ZUZ и нажать «Ввод» или .

На экране «Подтверждение внутренних узлов из COGI» необходимо произвести следующие действия:

После корректной отработки на экране будет пустая таблица

А в случае подтверждений с ошибками будет выведена таблица с материалами, по которым транзакция ZUZ не создала и не подтвердила производводственные заказы:

Затем необходимо выйти из транзакции, нажав кнопку

2. Транзакция ZCOGI_MB52

Транзакция ZCOGI_MB52 – это разработка, совмещающая две транзакции COGI и MB52. Она позволяет увидеть компоненты, которые автоматически не списались при подтверждении заказа, но которые имеются в остатках в цехе изготовителе.

Последовательность выполнения:

Ввести номер транзакции ZCOGI_MB52 и нажать «Ввод» или .

На экране «Остатки материалов по COGI» цех должен выбрать формат, настроенный специально для конкретного цеха и нажать кнопку «Выполнить» :

В окне «Поиск варианта» в поле «Вариант» необходимо поставить знак «*» и нажать кнопку «Выполнить» для дальнейшего выбора формата:

В следующем окне выбрать нужный формат, ориентируясь по номеру цеха, который находится в колонке «Имя варианта»:

Примечание: Настроенный формат должен включать все склады цеха, по которым можно производить движения материалов.

В левой части, открывшейся таблицы, отобразятся склады списания компонентов по материалам, которые находятся в транзакции COGI, а в правой части таблице отобразятся склады, на которых находятся запасы по данным материалам.


3.Транзакция ZPP_GM_COGI

Для оперативной работы цехов по массовому перемещению запасов на склад списания компонентов по материалам, находящимся в транзакции COGI, была разработана транзакция «ZPP_GM_COGI».

Последовательность выполнения:

Ввести номер транзакции ZPP_GM_COGI и нажать «Ввод» или .

На экране «Перемещение материалов для COGI» цеху необходимо выбрать формат, настроенный для конкретного цеха и нажать кнопку «Выполнить» :

Примечание: настроенный формат должен включать все склады цеха, по которым можно беспрепятственно производить движения материалов, кроме материальных кладовых, с которых выдача ДСЕ производится МОЛ цеха.

После отработки транзакции ZPP_GM_COGI система выдаст сводную таблицу, где будут отражены данные:

  • Наименование перемещаемого материала;
  • Склад, с которого был перемещен материал;
  • Склад, на который был перемещен материал;
  • Перемещенное количество.

После того, как запасы были перемещены на склады списания компонентов, необходимо скопировать перенесенные материалы в буфер обмена для дальнейшей списания этих материалов в транзакции COGI. Если в момент копирования в буфер обмена система выдает сообщение:

 

то необходимо выгрузить список в локальный файл.

Либо вернуться в транзакцию ZCOGI_MB52 для того, чтобы скопировать все материалы, для дальнейшего списания в транзакции COGI.

Для этого, находясь в транзакции ZCOGI_MB52 на экране «Остатки материалов по COGI», пользуясь кнопкой (внизу экрана) необходимо свернуть подробную информацию. После этого будет выведен сводный список, который можно скопировать в буфер обмена, либо выгрузить в локальный файл, воспользовавшись кнопкой :

Войдя в следующее окно нужно нажать кнопку для дальнейшей выгрузки в локальный файл:

4.Транзакция COGI

Скопированный список с недосписанными компонентами необходимо внести в транзакции COGI в поле «Материал» для дальнейшего списания:

Последовательность выполнения:

Ввести номер транзакции COGI и нажать «Ввод» или .

На первом экране необходимо произвести следующие действия:

После ввода данных нажать на кнопку «Выполнить» .

Оказавшись в следующем окне необходимо нажать кнопку «Выделить все», а затем нажать кнопку «Изменить/Подробный экран», либо нажать кнопку «F5» для вывода более подробной информации по каждому компоненту:

После появления подробной таблицы необходимо произвести следующие действия:

После того, как поле «Партия» по всем компонентам будут заполнены, необходимо нажать кнопку «Сохранить» .

 

Добавить комментарий