PP002_ИП_2011_Создание и подтверждение производственного заказа в CO01

1. Создание производственного заказа вручную

Последовательность выполнения

1. Ввести номер транзакции CO01 и нажать «Ввод» или кнопку .

2. На экране Производственный заказ создать: начальный экран ввести обозначение ДСЕ, завод. После заполнения нажать «Ввод» или кнопку .

3. В появившемся окне необходимо заполнить следующую информацию:

  • Количество ДСЕ, которое будет изготовлено по данному заказу;
  • Срок, когда необходимо было закончить производство (проставляется дата отправки ДСЕ.)

После этого нажать «Ввод» или кнопку . Если все сделано верно и в системе есть все данные, для создания производственного заказа, то внизу на экране будет выдано сообщение .

4. После этого необходимо нажать кнопку «Деблокировать заказ». Если все выполнено успешно, то внизу экрана появится сообщение . После деблокирования нажимаем кнопку «Сохранить» .

После успешного сохранения производственного заказа внизу экрана появляется сообщение . Это УНИКАЛЬНЫЙ номер производственного заказа, по которому далее необходимо будет подтвердить производственный заказ. Его необходимо отдельно выписать, либо просмотреть с помощью транзакции COOIS.

После создания заказа на первоначальном экране видим, что поле «Вид заказа» заполнено, его необходимо очистить при создании нового заказа.

5. Выйдите из транзакции.

 

2. Подтверждение производственного заказа

После того, как производственный заказ создан, его необходимо подтвердить. На данном этапе работы в системе SAP для упрощения процесса подтверждение будет осуществляться с помощью транзакции CO15.

Последовательность выполнения

1. Ввести номер транзакции CO15 и нажать «Ввод» или кнопку .

2. На экране Подтверждение к производственному заказу ввести: первый экран необходимо ввести номер производственного заказа. После заполнения нажать «Ввод» или кнопку

3. На появившемся экране отобразится вся информация по производственному заказу. Если количество, которое подтянулось, устраивает, то необходимо нажать кнопку «Движения материала». Если подтверждаемое количество меньше, то необходимо его исправить.

4. После нажатия кнопки «Движения материала» появится новое окно

В данном окне отображается следующая информация: приходуется на склад цеха деталь КВС-1-0115701-01\100 в количестве 50 шт, списывается материал 0201-11020-00118 в количестве 31,350 кг. НО в системе нет по учету в цехе материала 0201-11020-00118 в необходимом количестве, поэтому поле автоматически не заполнено.

На первом этапе необходимо сохранять такие заказы, нажав кнопку «Сохранить» . Эти заказы будут попадать в список заказов, имеющих ошибки движения материалов. Их обработка будет осуществляться далее, при появлении остатков в системе с помощью транзакции COGI.

5. После нажатия кнопки сохранить, если нет никаких ошибок, внизу экрана появляется сообщение:

Если появляется сообщение вида « ZMM_CCA.Кол-во неопр. кодов МВЗ1. Док-т форм. без конт.на МВЗ» необходимо сообщить в УИТ по телефону 53-87, 52-44 и заказ не подтверждать до момента исправления.

В транзакции MB52 проверить запас по производимому материалу.

 

Добавить комментарий