FIAA068-ИП-2019 Передача НКС по окончании строительства в ЖСПК

Инструкция пользователя

FIAA068-ИП-2019 Передача НКС по окончании строительства в ЖСПК

Инструкция по передаче НКС по окончании строительства в ЖСПК

Данная инструкция предназначена для передачи НКС по окончании строительства в ЖСПК.

  1. С помощью транзакции AS01 создается новая карточка НКС в классе 8090000 «НКС для выбытия, не связанного со вводом в экспл.» по образцу исходной карточки НКС.

ВНИМАНИЕ!!! Класс 8090000 «НКС для выбытия, не связанного со вводом в экспл.» должен использоваться только в случаях, когда объект НКС не подлежит вводу в эксплуатацию.

Вводится информация по НКС из исходной карточки. Дата оприходования должна быть равна дате исходного объекта. После сохранения данных система выдаст номер созданного НКС.

  1. С помощью транзакции KO02 в IM-заказ прописываем правило расчёта на созданную в предыдущем шаге карточку НКС и присваиваем заказу статус ТЗКР.

Сохраняем изменения.

  1. Выполняем итоговый расчёт заказа (транзакция KO88).

По результатам расчёта формируется документ с бухгалтерской проводкой:

После расчёта заказу присваивается статус ЗАКР, а НКС — дата списания равная ссылочной дате расчёта.

В результате выполнения выше описанных шагов исходный заказ и карточка НКС закрыты, стоимость перенесена на новую карточку НКС. Теперь можно передать в ЖСПК стоимость НКС по окончании строительства, используя счёт 76140000 «Целевое финансирование жилищного строительства».

Запускаем транзакцию ABAVN — Выбытие через списание в лом. Указываем номер НКС

C:\Users\396-KU~1\AppData\Local\TEMP\SNAGHTML1de9f59f.PNG На закладке «ДополнДанные» указываем Вид движения =YK3«Выбытие НКС (передача ЖСПК по оконч.строительства)». Для нового запаса Вид движения =YK6 «ВыбытНовПост НКС (передача ЖСПК по оконч.строител)».

ВНИМАНИЕ!!! Виды движения YK3 «Выбытие НКС (передача ЖСПК по оконч.строительства)» и YK6 «ВыбытНовПост НКС (передача ЖСПК по оконч.строител)» созданы только для списания стоимости НКС на счёт 76140000 «Целевое финансирование жилищного строительства».

Проверить с помощью моделирования бухгалтерскую проводку и сохранить документ.

Результат: Выполнена передача в ЖСПК НКС по окончании строительства. Карточка НКС закрыта, стоимость списана.

 

Добавить комментарий