ММ045-ИП-2011-Комплектование исходящей поставки, фиксирование бланка ТН, актуализация текстов (VL02N)

Инструкция пользователя

ММ045-ИП-2011-Комплектование исходящей поставки, фиксирование бланка ТН, актуализация текстов

(VL02N)

Комплектование исходящей поставки, фиксирование бланка ТН, актуализация текстов

(транзакция VL02N)

  1. Предпосылки

Для выполнения данной инструкции бизнес-процесса в системе SAP ERP были созданы необходимые основные и организационные данные (НСИ). Кроме этого необходимо выполнение либо сценария Закупка для основного производства либо Обеспечение вспомогательного производства, т.е. необходимый материал должен находиться в запасе на складе.

Для выполнения сценария материал должен быть расширен на ракурс сбыта для Сбытовой организации P100, канала сбыта 90, сектора сбыта 00.

Кредитор должен иметь ссылку на дебитора, а также должен быть отмечен признак «Возврат с обработкой отгрузки» в ракурсе Закупочной организации (закладка Данные закупки).

  1. Выбор транзакции

Вызовите транзакцию с использованием ее кода – VL02N, нажмите Дальше :

или:

Меню SAP ECC Логистика Оперативная логистика Процесс отпуска материала Отпуск материала к исходящей поставке Исходящая поставка Изменить Отдельный документ
Код транзакции VL02N
  1. На экране «Изменение исходящей поставки» введите номер документа поставки. Затем нажмите кнопку «Далее»

На экране «Возврат … заменой ХХХХХХХ Изменить: заголовок подробно» выберите закладку Комплектование , разверните информацию о партиях материала при помощи кнопки .

В столбце «Укомплектованное количество» укажите количество к комплектованию, равное количеству поставки.

При указании партии отпускаемого материала в заказе на возврат, партия подтягивается автоматически и указывается только количество к комплектованию, равное количеству поставки.

Затем нажмите кнопку «заголовок подробно»

Перейдите на закладку «Управление», где в поле «ВнешПоставка» укажите номер накладной на возврат и перейдите на закладку «Тексты»

На экране Возврат с заменой 8********…: заголовок подробно во вкладке Тексты, используя для перехода по видам текстов двойной щелчок или кнопки -«Предыдущий вид текста/Следующий вид текста», вводим необходимые значения. Проверьте введенные данные и нажмите . В результате создается документ отпуска материала.

Выполнена проводка отпуска материала со склада для поставки возврата.

Чтобы распечатать накладную для возврата поставщику материала, на экране «Изменение исходящей поставки» в поле «Исходящая поставка» введите номер исходящей поставки и перейдите к меню , выберите «Вывод выходных документов поставки» появится экран «Выходной документ вывод»

 

На экране «Выходной документ Вывод» выберите необходимый вид накладной, нажав левой кнопкой мышки пустой квадратик рядом со значение накладной (YNT1, ZNT1, ZNT2) и нажмите просмотр перед печатью:

— YTN1 – Накладная ТТН-1 вертикальная,

— ZTN1 – накладная ТТН-1 горизонтальная,

— ZTN2 – накладная ТН-2.

Затем нажмите «Просмотр перед печатью»

 

Для просмотра документа материала на экране «Изменение исходящей поставки» нажмите кнопку «поток документов»

 

 

Добавить комментарий