ММ-090-ИП-2016-Поступление материала с содержанием драг.металлов (MIGO)

Инструкция пользователя

ММ-090-ИП-2016-Поступление материала с содержанием драг.металлов

(MIGO)

Поступление материала с содержанием драг.металлов

(транзакция MIGO)

  1. Предпосылки

На этом шаге процесса происходит поступление к заказу на закупку материала, который содержит драгоценные металлы. При поступлении материала, есть возможность скорректировать содержание драгоценных металлов данной партии материала, если оно отличается от справочных данных. Данный шаг аналогичен шагу процесса поступления материала «Закупка ТМЦ по основному производству».

Поступление материалов с содержанием драгметаллов ничем не отличается от оприходования обычных ТМЦ, кроме того, что МОЛ имеет возможность самостоятельно проверить и при необходимости откорректировать содержание драгметаллов в партии материала. В случае если содержание драгметаллов не заполнено, МОЛ имеет возможность внести его самостоятельно при этом обязательно сообщить в УИТ для внесения изменений в ОЗМ. Класс материалов с содержанием драгметаллов в ОЗМ в ракурсе «Классификация» должен быть ZCL_BCH200 (материалы с содерж. драг.мет).

  1. Выбор транзакции

Вызовите транзакцию с использованием кода – MIGO, нажмите Дальше :

3. На первом экране убедитесь, что первое поле в левом верхнем углу экрана показывает и второе — ,введите номер вашего «заказа на поставку» в поле справа от и нажмите «Enter». Вид движения– «101».

4. Укажите номер входящей накладной (ТТН) в поле «Накладная».

5. Установите флажок «Позиция OK» в позициях, которые необходимо оприходовать и выберите «Проверить», система автоматически создаст партии.

6. Выберите позицию (шаг1). Перейдите на закладку «Партия» (шаг2) в подробных данных позиции и нажмите на кнопку«Класификация» (шаг3), где можно прокрутив бегунок вниз (рис 2) проверить и при необходимости ввести или исправить содержание драгметаллов в материале.

7.Если в заказе позиций материалов с содержанием драгметаллов несколько необходимо повторить пункт 4 данной инструкции для каждой из них, после чего нажмите кнопку , при отсутствии ошибок нажмите .

8.Вернитесь в главное меню системы, используя кнопку .

 

Добавить комментарий