ММ054-ИП-2011-Обновление коэффициента перерасчета из кг в л. (ZMM_REC)

Инструкция пользователя

ММ054-ИП-2011-Обновление коэффициента перерасчета из кг в л.

(ZMM_REC)

Обновление коэффициента перерасчета из кг в л.

(транзакция ZMM_REC)

  1. Предпосылки

Для выполнения данной инструкции бизнес-процесса в системе SAP ERP были созданы необходимые основные и организационные данные (НСИ). Кроме этого необходимо выполнение сценария Проведение договорной кампании для создания договоров на поставку с поставщиками.

При выполнении операции перемещения топлива на АЗС система блокирует все партии материала на складе АЗС1 или АЗС2, при этом запас топлива является запасом ограниченного использования (см. транзакцию MB52 — Просмотр складских запасов по складу АЗС по материалу). Для того, чтобы разблокировать партии и получить возможность использования этого запаса, используется транзакция обновления коэффициента пересчета из КГ в Л.

  1. Выбор транзакции

Вызовите транзакцию с использованием ее кода – ZMM_REC, нажмите Дальше :

или:

Меню SAP ECC Пересчет ЕИ партий для топлива
Код транзакции ZMM_REC
  1. На первом экране введите следующие значения:
Имя поля Действие пользователя и значения
Материал 0105-01010-00001
Завод 1000
Склад F701 (F702)

Нажмите для просмотра блокированных партий.

На экране отображается список партий топлива на данном складе с указанием запаса топлива в 2х единицах измерения (КГ и Л). Для ввода нового коэффициента пересчета партий топлива введите его значение в поле «Коэфф. перевода л/кг» и нажмите кнопку . После этого система отображает новые значения запаса партий топлива в литрах.

После обновления коэффициента перевода килограммов в литры все партии снова переходят в свободное использование. Это можно увидеть в транзакции MSC3N.

Вернитесь в главное меню системы, используя кнопку .

Добавить комментарий