ММ-036-ИП-2011- Поступление ДСЕ по внутриобъединенческой кооперации (MIGO)

Инструкция пользователя

ММ-036-ИП-2011- Поступление ДСЕ по внутриобъединенческой кооперации

(MIGO)

Поступление ДСЕ по внутриобъединеческой кооперации

(транзакция MIGO(MIGO_GR))

  1. Предпосылки

При поступлении материала его необходимо принимать на склад в «свободно используемый запас», для возможности использования данного материала в производстве.

Для выполнения данной операции должен быть создан заказ на поставку, укомплектованная исходящая поставка, необходимые основные и организационные данные (НСИ).

Данная операция выполняет проводку поступления материалов в свободно используемый запас со ссылкой на существующую исходящую поставку. Шаги операции выполняются одинаково, как при поступлении комплектующих на заводы кооператоры так и при поступлении готового изделия с заводов-кооператоров.

  1. Выбор транзакции

Введите транзакцию MIGO, нажмите Дальше :

Или вызовите транзакцию с использованием одной из следующих возможностей навигации:

Меню SAP ECC Управление материальными потоками – Управление запасами – Движение материала – Движение материала (MIGO)
Код транзакции MIGO
  1. На первом экране убедитесь, что первое поле в левом верхнем углу экрана показывает и второе — . Вид движения в правом верхнем поле – «101».
  2. Проверьте соответствующие значения из заказа на поставку. Например, на вкладке «Количество» можно проверить поставленное количество.
  3. Установите флажок «Позиция OK» и выберите «Проверить». При отсутствии запрещающих сообщений нажмите кнопку «Проводка», проведя тем самым документ.

*********

Номер исходящей поставки можно посмотреть через транзакцию ZMM_DPA, указав: отпускающий склад, номер документа материала (номер по купле-продаже всегда начинается на 42) и тип заказа (NB).

*********

Если номер документа закупки не известен, воспользуйтесь транзакцией «ME2M», указав подходящие критерии поиска (например материал, вид документа, можно так же указать дату поставки если она известна).

*********

Для просмотра документа материала на первом экране транзакции «MIGO» выберите «A04 — Просмотр, R02 — Документ материал». В поле ввода номера документа укажите номер документа материала, созданного системой в предыдущем пункте. Нажмите кнопку или Enter.

Вернитесь в главное меню системы, используя кнопку .

*********

Сторнирование (удаление) документа материала.

В случае, если Вы допустили ошибку при оприходовании материала и сохранили документ, его необходимо сторнировать (отметить как удален) и оприходовать заново.

  1. Вызовите транзакцию с использованием одной из следующих возможностей навигации:
Меню SAP ECC Логистика Управление материальными потоками Управление запасами Движение материала Поступление материала К заказу на поставку № заказа известен
Код транзакции MIGO
  1. На первом экране убедитесь, что первое поле в левом верхнем углу экрана показывает и второе — .
  2. Если № документа материала не известен воспользуйтесь поиском .

  1. Выберите соответствующий номер документа материала выделив строку (шаг 1) и нажмите скопировать (шаг 2), закройте окно поиска, нажав кнопку (шаг 3), шаг 4 – установите индикатор «позиция ok», проверьте — при отсутствии сообщений об ошибке сохраните документ.

5. После проведения операции «Сторно» повторите оприходование материала со ссылкой на исходящую поставку.

Для выхода из транзакции нажмите кнопку .

 

Добавить комментарий