PPBD-ИП-Создание ТКо для давальческой схемы

Содержание:

1. Порядок выполнения бизнес-операции при проработке проекта ТПП

1.6. При наличии инфо-записи закупки

1.7. Без инфо-записи закупки

2. Порядок выполнения бизнес-операции с использованием стандартной транзакций (без проекта ТПП)

1. Порядок выполнения бизнес-операции при проработке проекта ТПП

1.1 В проекте ТПП перейдите на вкладку «Разработка ВИ» и зайдите «внутрь» строки необходимой ДСЕ двойным нажатием левой кнопки мыши по строке.

1.2 На экране «Журнал ТПП. ОЗМ — область данных завода. Журнал ПП» нажмите и выберите пункт меню «Создать техкарту (CA01)»

1.3 На экране «Единичная техкарта: Создать: первый экран» визуально проверьте правильность заполнения полей («Материал»,«Завод»,«Номер изменения») и нажмите .

Примечание: при создании технологических карт, поле «Группа техкарт» обязательно должно быть пустым

Подтвердите предупреждающее сообщение

нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре.

1.4 На экране «Единичная техкарта: Создать: обзор техкарты» нажмите .

1.5 На экране «Единичная техкарта: Создать: заголовок/подробно» в поле «Использование» введите значение 1, в поле «Статус техкарты» введите значение 4. После ввода значений нажмите .

1.6 При наличии инфо-записи закупки предоставленной ДОП создается ТКо вида:

На экране «Единичная техкарта: Создать: обзор операций» в поле «Рабочее место» введите значение D001, в поле «Управляющий ключ» введите значение zp02. После ввода значений зайдите «внутрь» строки операции двойным нажатием левой кнопки мыши по полю «Управляющий ключ»

На экране «Единичная техкарта: Создать: проверка операции» установите признак «ОбрабДавальчМтр», в поле «Инфо-запись закупки» введите значение инфо-записи предоставленной ДОП к данной ДСЕ, в поле «ЗакупочнОрганизация» введите значение закупочной организации предоставленной ДОП к данной ДСЕ, в поле «Вид затрат» введите значение всегда 31001500. После ввода значений нажмите клавишу «Enter» на клавиатуре.

Примечание: если данных полей не будет видно на экране, то потяните «бегунок» (на экране справа) ниже. Поля находятся почти в самом низу.

После ввода значений инфо-записи, потяните «бегунок» (на экране справа) выше и введите значения времени в поля «Вр. зав. от рзм. пар» и «Вр. н/з от рзм. пар» предоставленные ДОП в файле инфо-записи. После ввода всех значений нажмите для сохранения ТКо.

1.7 Для ДСЕ без инфо-записи закупки создается ТКо вида:

На экране «Единичная техкарта: Создать: обзор операций» в поле «Рабочее место» введите значение D999, в поле «Управляющий ключ» введите значение zp50. После ввода значений нажмите для сохранения ТКо.

В результате правильно выполненных действий, на экране внизу слева, появится сообщение

2. Порядок выполнения бизнес-операции с использованием стандартной транзакции (без проекта ТПП)

2.1 Запустите транзакцию CA01 (англ.).

2.2 На экране «Единичная техкарта: Создать: первый экран» в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Завод» введите значение 1000, в поле «Номер изменения» введите номер ОЗИ полученный ранее. После ввода всех значений нажмите .

Примечание: при создании технологических карт, поле «Группа техкарт» обязательно должно быть пустым.

Подтвердите предупреждающее сообщение

нажатием клавиши «Enter» на клавиатуре.

2.3 Далее выполните пункты 1.4 – 1.7 данной инструкции.

 

Добавить комментарий