PPBD-ИП-Анализ индикатора состояния спецификации в журнале ТПП

Анализ индикатора состояния спецификации в журнале ТПП

Индикатор состояния спецификации позволяет визуально оценить наличие спецификации, и предпринять корректирующие действия, в случае необходимости. Ниже приведена диаграмма анализа состояния спецификации, и значения индикатора (светофора).

Шаги анализа состояния перечисляются по порядку, с описанием ситуации.

  1. Для ОЗМ — полуфабрикатов анализ не производится, выводится бесцветный индикатор «пусто».
  2. Если в поле «Вид заготовки в концерне» пусто, не указано никакое значение, выводится индикатор красный треугольник с восклицательным знаком внутри.
  3. Если в поле «Вид заготовки в концерне» указано одно из значений «Е», «U», «I» — для таких ситуаций спецификации не требуются, их наличие не проверяется, выводится бесцветный индикатор «пусто».
  4. Если спецификация отсутствует или пустая (нет компонента спецификации), выводится индикатор красная лампочка.
  5. Индикатор восклицательный знак на желтом круге указывает, что работа со спецификацией не завершена, и она не готова к использованию.
  6. Индикатор красная буква X указывает, что спецификация блокирована, и не используется.
  7. Индикатор желтый треугольник указывает на то, что ОМиПП УГТ работу со спецификацией закончил, и передал её на обработку в ОМН УГТ.
  8. Индикатор зеленый квадрат говорит о том, что со спецификацией все в порядке.
  9. Индикатор знак вопроса на красном фоне сигнализирует о том, что спецификация временно блокирована, и не готова к использованию.

При анализе состояния спецификации с помощью индикатора спецификации необходимо учитывать значение полей «вид заготовки в концерне» и «статус СП маршрута».

Добавить комментарий