PPBD-ИП-Подготовка НСИ на заводе 9000 для ответственного хранения

Подготовка НСИ на заводе 9000 для ответственного хранения

При подготовке НСИ на заводе 9000, предварительно убедитесь в отсутствии создаваемых объектов ТПП (вариант изготовления, спецификация, техкарта,). Если объекты ТПП есть и созданы с ошибкой, новые создавать не нужно. Необходимо исправить ошибку в уже существующих.

Перед тем, как создавать объекты ТПП на заводе 9000, все необходимые ОЗМ предварительно должны быть расширены на завод 9000.

 Создание Основной Записи Изменения (ОЗИ)

Запустите транзакцию CC01.

На экране «Создать ОснЗаписиИзмен: первый экран» в поле «Профиль» введите значение ZTPP01. После ввода значения нажмите кнопку (либо клавишу Enter на клавиатуре).

На экране «Создать ОснЗаписиИзмен: заголовок изменения» заполните основание для создания ОЗИ (свободный текст), в поле «Действительно с» введите текущую дату. После ввода всех значений нажмите кнопку для сохранения ОЗИ.

C:\Users\396-GO~1\AppData\Local\TEMP\SNAGHTML1adac18.PNG

Запишите (запомните) полученный номер ОЗИ (на экране, внизу слева)

C:\Users\396-GO~1\AppData\Local\TEMP\SNAGHTMLa480f9.PNG

Для выхода из транзакции нажмите кнопку .

     Создание операционной техкарты (ТКо) 

Запустите транзакцию CA01.

На экране «Единичная техкарта: Создать: первый экран» в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Завод» введите значение 9000, в поле «Номер изменения» введите номер ОЗИ полученный в предыдущем п/пункте . После ввода всех значений нажмите клавишу «Enter».

На экране «Единичная техкарта: Создать: заголовок/подробно» в поле «Использование» введите значение 1, в поле «Статус техкарты» введите значение 4. Запишите значения полей «Группа техкарт» и «СчетГруппТехкарт». После ввода всех значений нажмите кнопку «Операции».

На экране «Единичная техкарта: Создать: обзор операций» в поле «Рабочее место» введите значение 9001, в поле «Управляющий ключ» введите значение ZP50 (англ.), в поле «Ключ образца» введите значение P00 (англ.). После ввода всех значений нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения техкарты.

 

Создание спецификации

Запустите транзакцию CS01.

На экране «Создать СпецификМатериала: первый экран» в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Завод» введите значение 9000, в поле «Использование» введите значение 1, в поле «Номер изменения» введите номер ОЗИ полученный в первом п/пункте  данной инструкции. После ввода всех значений нажмите клавишу «Enter».

На экране «Создать СпецификМатериала: общий обзор позиций» в поле «Тип позиции» введите значение L, в поле «Компонент» введите все необходимые ДСЕ, в поле «Количество» введите соответствующие значения, в поле «Единица измерения» введите значение ШТ. После ввода всех значений нажмите клавишу «Enter».

Для каждой поз. Спецификации необходимо заполнить спец.вид заготовки(СВЗ) и Производственный склад, для этого нажимаем два раза на саму позицию C:\Users\396-GO~1\AppData\Local\TEMP\SNAGHTML582f22.PNG

На экране «Создать СпецификМатериала: позиция: Все данные», вкладка «Статус/ПодрТкст» установите признак «Значимость для сбыта» и «Производственный склад» L423. После установки признака нажмите клавишу «Enter» два раза, перейдите на вкладку «ОснДанные».

На экране «Создать СпецификМатериала: позиция: Все данные», вкладка «ОснДанные» установите «Спец. вид заготовки» 70. После установки признака нажмите кнопку «Назад»

По каждой позиции спецификации необходимо проделать аналогичные действия.

На экране «Создать СпецификМатериала: позиция: Все данные» нажмите кнопку «Заголовок».

На экране «Создать СпецификМатериала: обзор заголовков» в поле «Статус спецификации» введите значение 1. Запишите значения полей «Альтернатива» и «Использование». После ввода значения нажмите кнопку «Сохранить».

 

Создание варианта изготовления

Запустите транзакцию C223.

На экране «Вариант изготовления: массовое ведение» в поле «Завод» введите значение 9000, в поле «Материал» введите обозначение ДСЕ. Все остальные поля должны быть пустыми. После ввода всех значений нажмите кнопку «Создать ВарИзготовления».

Заполните строку как на рисунке ниже. В поле «Материал» введите обозначение ДСЕ, в поле «Вариант изготовления» введите значение 90P1 (англ.), в поле «Текст» введите значение Отв.Хр., введите даты «Действ. с» и «Действ. по», прикрепите техкарту и спецификацию(воспользуйтесь поиском), установите «Принимающий склад» R422. . Выполните проверку нажав кнопку (для выхода из проверки нажмите кнопку ). После ввода всех значений и выполнения проверки, нажмите кнопку .

Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения варианта изготовления.

Для выхода из транзакции нажмите кнопку .

 

Добавить комментарий